По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

MOS.RU Чаще всего гарантийной поддержкой пользуются предприниматели, занятые в приоритетных для Москвы отраслях

Результаты ФСКМБМ за январь-февраль 2017 г. опубликованы на сайте Правительства Москвы в разделе "Экономика и предпринимательство"

В январе — феврале этого года государственную гарантийную поддержку получили 42 малые компании, 30 микробизнесов и три средних предприятия Москвы. Основную долю поручительств выдали компаниям, которые брали кредиты на пополнение оборотных средств, 26 процентов поручительств было предоставлено для участия в госзаказе. При этом доля приоритетных для Москвы отраслей (производство, инновации, строительство, медицина) составила 32 процента. Почти половина поручительств — 47 процентов — выдана на срок от одного года до двух лет, а девять процентов — на срок больше двух лет.

«В этом году фонд выдаёт поручительства по ставке 0,75 процента годовых, раньше такая ставка была только для отдельных категорий заёмщиков, а теперь этой льготной ставкой могут пользоваться все предприятия малого и среднего бизнеса. Фонд пошёл на снижение ставки в декабре 2016 года для того, чтобы общая стоимость привлечения заёмных средств для компаний стала меньше», — отметил Антон Купринов.

Полный текст: mos.ru
Вернуться к списку новостей