По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Фонд выступил перед предпринимателями-участниками госзаказа на семинаре серии #МоскваДляБизнеса

10.04.2018 состоялся очередной бесплатный семинар из серии #МоскваДляБизнеса «Участие в государственном заказе Москвы: «Биржа торгов» и «Портал поставщиков» для предпринимателей. Мероприятие состоялось в Meeting Point отеля Four Seasons.

Организаторы: ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Штаб по защите бизнеса при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

На семинаре выступили Евгений Домбровский, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы, Татьяна Репина, директор по связям с общественностью Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Елена Белова, начальник управления мер поддержки ГБУ «Малый бизнес Москвы», а также представители ПАО «МОЭСК».

Предприниматели узнали о поддержке субъектов МСП при участии в госзакупках, кредитных ресурсах для участников госзаказа, о поручительствах как по кредитам, так и по банковским гарантиям. Фонд презентовал программу гарантийной поддержки, по которой поручительства покрывают до 70% от суммы привлекаемого финансирования.

Кроме того, представители малого и среднего бизнеса познакомились с возможностями Портала поставщиков – электронного магазина и витрины городского заказа. Портал позволяет поставщикам и заказчикам выставлять заявки, находить друг друга, получать информацию по профильным запросам, осуществлять контракты до 400 тыс. рублей.

Традиционно во время регистрации и после мероприятия участники могли обратиться за бесплатной консультацией к представителям выездного Центра услуг для бизнеса (ЦУБ) ГБУ «Малый бизнес Москвы» по вопросам открытия и ведения бизнеса, в том числе по мерам финансовой и имущественной поддержки от города.

#МоскваДляБизнеса – серия встреч представителей органов исполнительной власти с предпринимателями на самые актуальные для бизнес-сообщества темы.
Вернуться к списку новостей