По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Фонд участвовал в предпринимательском форуме ТРАНСФОРМАЦИЯ-4 в СК «Олимпийский»

В понедельник 03.09.2018 свыше 15 тысяч предпринимателей собралось в спорткомплексе «Олимпийский» на бизнес-форум ТРАНСФОРМАЦИЯ-4 , чтобы получить мотивационный толчок к созданию или развитию собственного дела. Главная цель форума донести до предпринимательского сообщества новейшие знания, методики, технологии для роста бизнеса — сделать Москву экономическим центром мира.

Организатором форума выступил Университет «Синергия» в партнерстве с Правительством Москвы. Ведущие эксперты в области упаковки, трафика, продаж и автоматизации объединились в стремлении вывести бизнес в столице на новый уровень.

В день ТРАНСФОРМАЦИИ СК «Олимпийский» превратился в гигантский лекторий, где в режиме нон-стоп без перерывов шли блоки программы, посвященные продажам, автоматизации, управлению, трафику, продвижению и многим другим задачам современного бизнеса. Предприниматели участвовали во всех мероприятиях ТРАНСФОРМАЦИИ совершенно бесплатно.

Ранее Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщала, что в сегменте малого и среднего предпринимательства занято свыше двух миллионов москвичей. Форум «Трансформация» ориентирован прежде всего на них. С одной стороны, это бизнес-интенсив для профессионального роста, а с другой — площадка для обмена опытом, деловых переговоров, презентации своих возможностей, поиска инвесторов и единомышленников.

Участие в форуме принял глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин, который подчеркнул, что городские власти находятся в постоянном взаимодействии с предпринимательским сообществом, а ТРАНСФОРМАЦИЯ позволяет выстроить прямой диалог с предпринимателями, довести до представителей бизнеса широкий круг городских мер поддержки: льготы, субсидии, помощь с финансированием, консультации.

На форуме работали стенды Центра услуг для бизнеса, Инвестиционного портала Москвы, Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (ФСКМБМ), Moscow Seed Fund, Московского экспортного центра, Портала поставщиков и другие, которые презентовали программы государственной поддержки и развития бизнеса.

В ходе ТРАНСФОРМАЦИИ представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, Московского экспортного центра и Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения — организация поддержки и развития экспорта услуг, работ, товаров, в том числе результатов интеллектуальной деятельности, созданных организациями, зарегистрированными в столице. Стороны намерены в связке с банком развивать специальную on-line платформу в формате маркетплейса, где предприниматели смогут не только находить новых партнеров, но и получат доступ к широкому кругу финансовых инструментов.

Исполнительный директор ФСКМБМ Антон Купринов, так прокомментировал событие: «Мы рассчитываем, что платформой воспользуется широкий круг экспортеров. При экспортных поставках компаниям необходимы кредиты под оборотные средства, банковские гарантии, в этой части мы готовы подставить плечо и предоставить поручительство фонда. Среди интересных экспортных сделок с участием фонда за последнее время могу назвать поставки за рубеж изделий из сапфировых стекол, запчастей для вертолетов, электротехнического оборудования».

Пресс-служба ФСКМБМ
Вернуться к списку новостей