По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Индустрия плюссайз заинтересовалась поддержкой малого бизнеса

Производители одежды больших размеров, ее дизайнеры и директора модельных агентств, стилисты и специалисты по продвижению и продажам в сегменте «фэшн», байеры и ритейлеры, создатели активных интернет-сообществ для потребителей собрались в столице на Первый Московский форум индустрии плюссайз. Всего в мероприятии, организованном межрегиональной общественной организацией поддержки предпринимательства «Я в деле!», приняли участие более ста представителей этой индустрии. На площадке «Митинг поинт» они обсудили проблемы отрасли и перспективы создания инфраструктуры для профессионального сообщества plus size.

Наибольший интерес у бизнесменов вызвали меры государственной поддержки. Подробнее об этих возможностях рассказал генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы» Андрей Железняков. Так, сегодня в столице зарегистрировано более 755 тыс. субъектов МСП, и на эту аудиторию рассчитаны меры поддержки правительства Москвы. Власть помогает как действующим предпринимателям, так и тем, кто только хочет открыть свой бизнес. Для каждой из этих категорий предусмотрены бесплатные сервисы, консультации и образовательные услуги. А финансовую поддержку для развития своего предприятия они могут получить в Фонде содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Москвы или в Фонде содействия венчурного инвестирования города Москвы. Помимо этого, для представителей малого и среднего бизнеса предусмотрены различные субсидии, среди которых, в частности, компенсации, покрывающие расходы компаний на участие в российских и международных выставках. В блоке образовательной поддержки каждый предприниматель найдет для себя мероприятие интересующей тематики и подходящего формата — от мотивационного форума «Трансформация» до узкоспециализированных профильных мастер-классов и семинаров.

Помимо этого, участники мероприятия могли и сами познакомиться с возможностями Центра услуг для бизнеса ГБУ «Малый бизнес Москвы», специалисты которого работали на площадке «Митинг поинт» и бесплатно консультировали всех желающих по вопросам господдержки для предпринимателей.

Итогом форума стало подписание меморандума о создании Союза предпринимателей плюссайз-индустрии и разработка комплексной программы по формированию инфраструктуры для производителей и продавцов товаров и услуг в категории plus size.

Анастасия Ларионова, начальник управления поддержки и развития малого и среднего предпринимательства правительства Москвы.

По материалам: Известия

Вернуться к списку новостей