По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Бизнес поддержат льготными кредитными программами

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы и публичное акционерное общество «Сбербанк» запускают новую программу поддержки малого бизнеса.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса столицы. Совместная программа коснется предприятий, которые занимаются инновациями.

Основная задача — оказание финансовой помощи предпринимателям. Так, банк предложит кредитные программы под субсидирование процента ставок компаниям — партнерам государственного бюджетного учреждения «Малый бизнес Москвы».

Еще одна преференция заключается в упрощении процедуры проверки необходимых документов для клиентов банка, которые планируют получить заем в Фонде содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

— С учетом роста предпринимательской активности в столице соглашение о сотрудничестве с департаментом обеспечит синергию инструментов и опыта наших организаций и даст малому и среднему бизнесу Москвы новые возможности для развития, — уверен вице-президент Сбербанка Вячеслав Цыбульников. По его словам, востребованность ряда услуг и сервисов, в числе которых информационная и финансовая поддержка компаний при выходе на новые рынки сбыта, только растет.

Источник: Вечерняя Москва
Вернуться к списку новостей