По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Путин подписал закон о продлении моратория на плановые проверки малого бизнеса

В последних числах ушедшего 2018 г. Президент России Владимир Путин подписал закон по продлению в России на два года надзорных каникул для малого бизнеса.
  
Речь идет о федеральном законе "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года", - говорится в тексте документа.

Из истории вопроса:

Надзорные каникулы для малого бизнеса были введены в 2016 г. и предусматривали приостановку плановых проверок. Каникулы заканчивались в 2019 г., Правительство РФ не планировало их продлевать. Однако, Владимир Путин предложил сохранить действие моратория на плановые проверки еще на два года.


Источник: РИА НОВОСТИ
Вернуться к списку новостей