По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Правительство России: контролеры будут запрашивать сведения у госструктур без допзапросов предпринимателям

На сайте Правительства России опубликован документ, подписанный Председателем Правительства Дмитрием Медведевым - Распоряжение от 19 января 2019 года №35-р.

Распоряжение инициировано Минэкономразвития РФ. В документе 48 позициями дополнен перечень информации, которую контрольно-надзорные органы могут получать у 26 федеральных органов при организации и проведении проверок предпринимателей без запроса непосредственно у субъекта предпринимательства. Документ касается в равной степени юридических лиц и ИП. Ранее перечень был утвержден Распоряжением Правительства от 19 апреля 2016 года №724-р.


Работа будет вестись в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля, органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от других государственных органов, органов местного самоуправления или подведомственных им организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и информация. Среди них Минфин, Минпромторг, МВД, ФСБ, МЧС, Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Росприроднадзор, Росрыболовство, Рособрнадзор и другие .

В список включены документы и информация, которые наиболее часто востребованы в рамках контрольно-надзорной деятельности. Расширение списка позволит снизить административные издержки субъектов предпринимательской деятельности, так как им при проведении проверок не придётся параллельно предоставлять документы и информацию, уже имеющиеся в распоряжении госструктур.

Источник: Правительство России
Вернуться к списку новостей