По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Портал IMOSCOW станет информнавигатором инновационного кластера Москвы

Онлайн-площадка iMocsow будет интегрирована в инновационный столичный кластер, об этом заявил в Сочи на Российском инвестиционном форуме руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

На IMoscow будет реализован нетворкинг для всех категорий участников кластера: малого бизнеса, крупных компаний, ученых, изобретателей, инноваторов, образовательных учреждений и других.

В рамках кластера будет использоваться широкая инфраструктура поддержки инноваций в виде технопарков, бизнес-инкубаторов и применятся инструменты финансовой поддержки, как займы, налоговые льготы, венчурные инвестиции.

Об инновационном кластере Москвы

В апреле 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением о создании кластера, призванного объединить на одной площадке разрозненные городские структуры: IT-компании, бизнес-инкубаторы, технопарки, академические институты для развития научно-производственного потенциала.
26.11.2018 года Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.
11.02.2019 в Мосгордуму внесен Закон об инновационном кластере, который инициировал департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.

В кластер войдут более тысячи объектов инновационной инфраструктуры столицы. В числе потенциальных участников - 173 образовательных и 719 научных организаций, 7240 объектов промышленности.

Источник: Информационный центр Правительства Москвы
Вернуться к списку новостей