По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Двухдневный интенсив «Деньги для бизнеса»

Приглашаем предпринимателей 27-28 ноября 2019 года посетить бесплатный двухдневный интенсив «Деньги для бизнеса», где вы сможете выбрать свой источник финансирования, опираясь на лайфхаки предпринимателей и советы экспертов

Любой бизнес требует денежных вложений, а значит, зачастую и поиска источников финансирования
Источников финансирования существует довольно много, при этом каждый год появляются новые тренды и инструменты

  1. как не потеряться в многообразии инструментов?
  2. как выбрать эффективный инструмент именно для вашего бизнеса?
  3. как рассчитать все риски?

Наша программа поможет найти ответы на эти и многие другие вопросы

Выбери свой источник финансирования для успешного бизнеса:

  1. быстрое кредитование и факторинг
  2. частные инвестиционные фонды
  3. льготы и субсидии

Определяясь с выбором, необходимо учитывать также и этап развития компании – зарождение бизнес-идеи, воплощение ее в жизнь или наращивание объемов уже существующего проекта.

За 2 дня мы покажем на практике через лайфхаки предпринимателей, советы экспертов и презентации продуктов финансирования, как бизнес взаимодействуют с основными блоками финансирования, начиная от выбора варианта финансирования и заканчивая получением средств.

ПРОГРАММА

ДЕНЬ 1, 27.11.2019

Банковские продукты: ускоренное кредитование и факторинг

Модератор

  • Купринов Антон Эдуардович, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы

Приветственное слово

  • Фурсин Алексей Анатольевич, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

  • Тимоничева Ирина Николаевна, заместитель начальника ГУ Банка России по Центральному федеральному округу; тема: «Способы привлечения денежных средств для финансирования бизнеса»

  • Купринов Антон Эдуардович, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы; тема «Поручительство от Фонда содействия кредитованию малого бизнеса»

  • Гаврилов Роман Борисович, вице-президент, заместитель директора дирекции, директор департамента продаж массового сегмента ПАО «Промсвязьбанк»; тема «Онлайн кредитование – время быстрых решений»

  • Лисицкий Антон Станиславович, заместитель управляющего по малому и среднему бизнесу Филиала Центральный Банка Открытие; тема «Кредит для бизнеса. Как получить «Да» от Банка. Советы и рекомендации от банка «Открытие»

  • Соколовский Алексей Борисович, региональный менеджер по работе с клиентами малого и микробизнеса ПАО «Россельхозбанк»; тема «Льготные программы кредитования при поддержке государства»

  • Васильков Вячеслав Сергеевич, начальник сектора в Управлении продаж малому бизнесу, Московский банк ПАО Сбербанк; тема «Онлайн-кредит для бизнеса. Кредитная карта для бизнеса»

  • Чельникин Сергей Анатольевич, начальник Управления по работе с МСБ «Открытие Факторинг»; тема «Факторинг для малого бизнеса»


ДЕНЬ 2, 28.11.2019

Привлечение инвестиций и меры государственной поддержки

Модератор

  • Костров Алексей Викторович, исполнительный директор Фонда развития венчурного инвестирования города Москвы

Часть 1. Сессия «Меры государственной поддержки для бизнеса в городе Москве»

Спикеры

  • Герасимов Дмитрий Викторович, начальник Управления мер поддержки ГБУ «Малый бизнес Москвы»
    + кейс предпринимателя

  • Купринов Антон Эдуардович, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса

  • Мальцан Анатолий Леонидович, начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите бизнеса и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве

  • Степанов Виталий Андреевич, заместитель генерального директора АНО «Московский экспортный центр»


Часть 2. Сессия «Привлечение инвестиций: разбор инструментов»

  • Костров Алексей Викторович, исполнительный директор Фонда развития венчурного инвестирования в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы
    Тема «Господдержка в сфере инвестиций: деятельность Фонда развития венчурного инвестирования в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы»


Часть 3. Специальная питч-сессия «Разговор с инвестором» из серии встреч для фаундеров и инвесторов

Соорганизаторы сессии

  • Московское отделение Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия»
    «Универсум» - Ассоциация малого и среднего бизнеса

Модератор сессии

  • Ореханов Сергей, основатель Инвестиционного сообщества и Клуба инвесторов "Узкий круг", вице-президент Общероссийской общественной организации "Инвестиционная Россия", автор и ведущий радиопередачи «Инвестиционная кухня с Сергеем Орехановым» на Radio Mediametrics. Эксперт по инвестированию в проекты венчурного рынка и реального сектора

Что будет на сессии?

  • фаундеры презентуют свои проекты, инвестиционные идеи, участники обсуждают проекты, подробно разбирают ошибки, фаундеры получат рекомендации по доработке презентаций и исправлению ошибок. Участники учатся навыкам презентаций финансовых проектов

  • нетворкинг и общение с предпринимателями и инвесторами, которым будет интересно поделиться своим опытом и послушать Вас


Вы сможете потренироваться в публичном выступлении и презентации проекта.
Для этого необходимо предварительно направить презентацию своего проекта на электронную почту 939255@mail.ru c темой письма «На питч-сессию».
Телефон для справок +7 (916) 001-50-52

Презентация проходит в формате: 5 мин выступление, затем вопросы и подробный разбор.
Структура: название проекта – проблема – решение – объем рынка – бизнес модель – команда – заключение – контакты
Участвуют не только стартапы, но и компании, привлекающие дополнительное финансирование, имеющие проекты в сфере промышленности, строительства, сфере услуг

Как принять участие

Участие бесплатное, регистрация обязательна!
Для регистрации на мероприятие необходимо наличие личного кабинета.
Начало регистрации участников в день мероприятия на месте проведения в 17.30.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по телефону: +7 (495) 225-14-14 (доб. 6086) или по электронной почте: goryacheva@mbm.ru (Горячева Алла Сергеевна)

Место проведения: Москва, Берсеневская набережная, 6 стр. 3, «Красный Октябрь», 6 этаж, площадка Deworkacy

Проход: Метро «Кропоткинская», выход 3, выйдя из метро к Храму Христа Спасителя, обойдите Храм и направляйтесь в сторону Москвы-реки. Вам нужно перейти реку по пешеходному Патриаршему мосту и спуститься по ближайшей лестнице на Берсеневскую набережную. По набережной пройдите в сторону стрелки острова, к памятнику Петру I и комплексу зданий «Красного Октября». Продолжайте идти по набережной (слева от Вас будет здание «Красного Октября», справа – Москва-река). Сверните налево в первую арку с металлическими воротами. Вы окажетесь во внутреннем дворике. Подъезд с черными стеклянными дверьми и бирюзовой вывеской Deworkacy будет напротив Вас. Зайдя в подъезд, Вы увидите указатель «Лифт Deworkacy». Спуститесь на цокольный этаж и на лифте поднимитесь на 6 этаж.


Вернуться к списку новостей