По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

Азия-Инвест Банк стал партнером московской программы гарантийной поддержки

Азия-Инвест Банк (АО) и Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы подписали соглашение о сотрудничестве.  Фонд выступит поручителем клиентам Банка при оформлении кредитных договоров, договоров о предоставлении банковских гарантий, договоров об открытии аккредитивов. Сотрудничество направлено на развитие финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), поддержку предпринимательской инициативы в Москве. «Гарантийная программа Фонда предусматривает покрытие поручительством до 70% суммы кредита, банковской гарантии и аккредитива. Тем самым поручительства Фонда расширяют инструментарий обеспечения Банка по данным видам операций и открывают доступ к финансированию тем заемщикам, у кого недостаточно собственного обеспечения. При этом предпринимателю не придется даже ходить в Фонд, ведь процедура взаимодействия предусматривает, что Банк самостоятельно в электронном виде направит в Фонд заявку и пакет документов заемщика», - комментирует Антон Купринов, исполнительный директор Фонда. «Поручительства Фонда позволят предпринимателям увеличить сумму привлекаемых ресурсов, укрупнить масштаб деятельности компаний, а Банку нарастить портфель по операциям с субъектами МСП города Москвы», - добавил Сардорбек Анарбекович Усманбеков, Председатель Правления Азия-Инвест Банка (АО).

Справочно

Азия-Инвест Банк (АО) учрежден в 1996 г. как первый совместный узбекско-российский банк в соответствии с межправительственным Соглашением между Россией и Узбекистаном. В настоящее время основной акционер Банка – акционерное общество «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан». Кредитование субъектов МСП выступает одним из приоритетов деятельности Банка. Основными направлениями в области кредитования являются: краткосрочное и среднесрочное кредитование юридических лиц; предоставление гарантийного обслуживания операций клиентов, как на внутреннем рынке, так и при осуществлении внешнеторговой деятельности; предоставление факторингового финансирования; предоставление услуг клиентам по постфинансированию внешнеторговой деятельности.

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы учрежден Правительством Москвы в 2006 году, подведомственен Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. За время работы фонд помог предпринимателям столицы привлечь свыше 200 млрд рулей заемного финансирования. Две трети поручительств фонд выдает предпринимателям для кредитов на пополнение оборотных средств. 

Вернуться к списку новостей