По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку новостей

В Москве продолжается массовая бесплатная вакцинация

В столице продолжается кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции. Сделать прививку от COVID-19 можно в центрах вакцинации на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д), 15 пунктах при больницах в ТиНАО.

Кроме того, работает 70 пунктов, где проводят бесплатные экспресс-тесты на COVID-19. Они открыты в 38 центрах госуслуг «Мои документы», 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), а также в вестибюлях пяти станций метро. Пункты быстрой диагностики работают по графику учреждений, а в ТПУ и метро — ежедневно с 09:00 до 21:00.

Вся информация о массовой бесплатной вакцинации представлена в специальном разделе сайта mos.ru , здесь можно узнать о том кто, как и где может пройти первичную или повторную вакцинацию, получить сертификат.

Минздравом России утверждена форму сертификата о вакцинации от COVID-19, которую будут выдавать гражданам с 08.11.2021 (сертификаты полученные до этой даты будут переоформлены автоматически в срок до 01.03.2021 через портал «Госуслуги»).

Стандартизирована форма сертификата о вакцинации, сертификат будет содержать следующую информацию:

  • — персональные данные пациента
  • — данные о прививке — дата, какой препарат использовался, где делали укол
  • — информация о медицинских противопоказаниях, если такие есть
  • — информация о перенесенном COVID-19, если человек все же переболел инфекцией
  • — QR-код

Формирование документа будет происходить через портал «Госуслуги»), а документ на бумажном носителе можно будет оформить через МФЦ.

Вернуться к списку новостей