По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку историй
ГОРДИЗ
http://gordiz.ru/
Российская инновационная биотехнологическая компания “ГОРДИЗ” основана в 2008 коллективом экспертов-криминалистов. Основной целью проекта стала разработка собственных отечественных решений для генетической идентификации личности в криминалистике и судебной медицине. В России ранее не было опыта разработки таких продуктов. Разработка велась с чистого листа силами российских учёных.

Компания ведет активную деятельность в сфере разработки и внедрения новых высокотехнологичных решений в области молекулярной биологии и медицины.

На сегодняшний день “ГОРДИЗ” является единственным российским производителем продукции для молекулярно-генетической идентификации личности человека и животных.

Наличие целого ряда уникальных инновационных технологий позволяет успешно конкурировать с зарубежными лидерами индустрии. Производство продукции полностью локализовано на территории РФ и основано на исходных компонентах и материалах российского производства.

Основные области применения продукции: криминалистика, судебная и диагностическая медицина, паспортизация сельскохозяйственных животных.

Для проведения модернизации производственных мощностей у компании Гордиз появилась необходимость в привлечение дополнительного финансирования. Под поручительство Фонда содействия кредитованию малого бизнеса удалось привлечь льготный займ Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства.

В ближайшее время планируется модернизировать технологическую базу и перенести производственные мощности компании в Технопарк «Слава», который уже является площадкой для размещения большого количества биотехнологических производств.

Вернуться к списку историй