По всем вопросам:  +7 (495) 967-19-49
Вернуться к списку историй
Pay Ring – Платежные кольца
https://payring.ru/

Интервью с основателем компании Pay Ring Сергеем Лазаревым

— Как пришла идея бизнеса с платежным кольцом?

Идея пришла после анализа рынка пластиковых карт, дело в том, что история пластиковых карт постепенно угасает. Люди стремятся использовать более удобные факторы и устройства для осуществления платежных транзакций. Мы провели собственные исследования с привлечением целого набора специалистов психологов, физиологов, культурологов, ювелиров , историков. Мы изучали совершенно разные форм-факторы. В итоге кольцо оказалось самым выгодным форм-фактором для платежного устройства, у которого нет конкурентов по скорости и удобству использования. Известно, что исторически люди пользовались платежными кольцами уже более 3000 лет назад.

— На каком рынке работает компания Pay Ring и какие позиции занимает?

На сегодняшний день компания Pay Ring занимается производством колец оборудованных NFC чипом для осуществления бесконтактной оплаты. Это платежные кольца в сегменте масс-маркета, прежде всего для транспортных решений, для ключей доступа и прочего, а также в ювелирном сегменте.

Pay Ring занимает сегодня лидирующее место по набору и количеству моделей. Мы выпускаем в десятки раз больше, чем конкуренты и по объему продаж, и по особому сегменту - в металлах, из золота, серебра. Это дает нам возможность совершить невероятное количество всевозможных комбинаций в дизайне, использовать все достижения ювелирного искусства.

— Как компания привлекала финансирование?

Все основное финансирование у нас происходило за счет за счет акционеров, за счет инвесторов

Разработки, создание собственного оборудования для производства осуществлялось на акционерные средства. Но в какой-то момент у нас появилась потребность и в оборотных средствах для решения текущих задач. Один из таких ярких примеров – это создание интернет-магазина. Для этого мы привлекали заемные средства при поддержке Московского гарантийного фонда, вполне эффективно поработали. Для нас это было важно с точки зрения «пробы пера», отработки самого механизма, для того чтобы при увеличении в дальнейшем объемов продаж, объемов производства, мы могли этим инструментом также пользоваться.

— Где Pay Ring размещает производство?

Мы производим нашу продукцию на различных площадках. Они у нас не сосредоточены в одном месте. Это и Сибирь, и Москва, и дальнее зарубежье. Это прежде всего функции связанные с электроникой , с корпусами, со сборкой, и с наполнением софтом и прочее.

— Каковы экспортные планы развития компании?

Экспортные операции мы уже ведем. Вообще говоря, мы позиционируем компанию не как российскую, а международную. Сейчас активно работаем над проектом, так называемой, токинезации, с помощью которой мы планируем очень сильно поднять объем продаж, объем производства, объем выпуска наших изделий.

— Что пожелаете начинающим предпринимателям?

Хочется пожелать, конечно, удачи, терпения и упорства.


Вернуться к списку историй